Архив новостей - УПК Рованичский ДС-СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.11.2020

Конкурс «Бобёр-2020»

Сегодня началась соревновательная часть конкурса «Бобёр-2020» в Республике Беларусь.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ.
1. Для участия в соревновании участнику необходимо:
  • пройти по ссылке https://contest.yandex.ru/bebras-by
  • выбрать в верхнем меню соответствующий раздел («1-3 класс» либо другой раздел, соответствующий данной подгруппе участников)
  • авторизоваться в системе: ввести полученный от преподавателя логин и пароль (авторизоваться нужно после перехода в соответствующий раздел, а не до этого)
  • стартовать виртуальное участие в соревновании, нажать кнопку «Стартовать виртуальное соревнование»
  • решать конкурсные задачи, завершая решение каждой задачи нажатием кнопки «Отравить». Через 40 минут после старта участие в соревновании автоматически завершится
  • возле каждого задания, по которому был отправлен ответ в систему, в списке заданий будет отображаться символ «?» - участник тем самым может убедиться, что по всем заданиям ответы были отправлены
  • если участник досрочно завершил выполнение, то он может нажать кнопку «Завершить» над списком заданий
  • выйти из системы (нажать на «логин» в правом верхнем углу страницы, далее нажать «Выйти» в меню)
  • вернуть выданные преподавателем распечатки логина и пароля
2. За использованием логинов и паролей будут вестись учет и контроль.
3. Логины и пароли используются только участниками конкурса.
4. После каждого раунда соревнования выданные участникам логины и пароли возвращаются преподавателю
5. Регистрация участников осуществляется в соответствие с их логинами
6. Количество использованных логинов и паролей должно совпадать с количеством зарегистрированных участников. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
7. Участие в конкурсе без последующей регистрации участника не допускается. Система отслеживает за стартом соревнования под каждым из логинов.
8. Количество полученных учреждением образования логинов должно совпадать с числом использованных (прошедших старт соревнования с регистрацией участников) и числом неиспользованных логинов (т.е., всего логинов = использованные + неиспользованные)
9. Раунды соревнования проводятся в установленное время только в компьютерных классах учреждений образования. Старт разрешен во все дни недели (кроме воскресенья) с 8:00 до 20:00, с 9 по 20 ноября включительно. Участники, стартовавшие в иное время, будут дисквалифицированы.
10. Запрещено выдавать участнику второй логин, прежде чем это сделать напишите на адреса, указанные ниже.
11. Во время проведения раунда соревнования участнику ЗАПРЕЩАЕТСЯ (это необходимо обязательно соблюдать):
  • приносить и использовать книги, тетради, записи, собственные электронные носители информации (CD-ROM, USB-накопители, флэш-карты, микроприводы и др), любое компьютерное оборудование (калькуляторы, ноутбуки, планшеты и др.), любые устройства связи (мобильные телефоны, радиостанции любого типа и др.), часы любого типа;
  • запрещается фотографировать или записывать задания до окончания конкурса 23 ноября (несколько резервных дней после 20 ноября);
  • разговаривать, менять место своего расположения без разрешения педагога или сопровождающего раунд соревнования, обмениваться информацией с другими участниками.

Нарушение вышеназванных правил приведет к дисквалификации учреждений образования с последующей публикацией на сайте конкурса и соответствующим сообщением в главное управление образования.


Фотоматериалы